вторник, 20 декабря 2011 г.

Пусть сегодня будет лучше, чем вчера!!!!

Всем привет!!!
Вот и началась суматошная и праздничная неделя!!! Мы долго готовились, но она нас застала врасплох!!!
Вчера был День Св. Николая, с чем я вас слегка запоздав поздравляю!!! Детки проснулись и сразу полезли проверять, что уже у них под подушками - игрушки или лозина:))) Конечно, обнаружив по коробке конструктора очень обрадовались. У Мирославы замечательный набор принцесячей мечты - карета, лошадки, дама, солдатики и сундук с богатствами (зеркальце, веер, щетка), а у сыночки комплект боевых машин и солдатики.
Собирались быстро, в школе наших малышей поздравляли старшеклассники театрализованным представлением, играли в подвижные игры и отгадывали загадки, а еще подарили вафельки и сок.
Пока детки были в школе-саду, я поздравляла девочек-подружек и просто хороших знакомых. А самое интересное, что практически у всех с кем я общалась в этот день накануне произошли приятные и значимые события! Одна подружка замуж выходит, после долгих и продолжительных надежд, вторая квартиру купила, сразу трехкомнатную, у третьей доченька родилась,а четвертая танцевальный конкурс выиграла!!!!!!!!!!!!!!!! Как это приятно радоваться за близких!!!
Но вот после полудня все мое отличное настроение улетучилось.............
Приехали мы на тренировку, как обычно, и тут я узнаю, что в субботу прошли соревнования.... без нас... Нас просто не предупредили((((( Наша новая тренер мне и так не внушала доверия, а после такого просто ходить к ней не хочется.... Она даже не извинилась перед ребенком, мол расписание висело в холле, спрашиваю когда???? Мы были и в понедельник и во вторник - ничего не висело, в среду у нас нет тренировки, а в четверг нам вырвали зубик и конечно, сказали побыть дома... Вот так решили втихомолку и даже не перезвонили!!! Ведь все телефоны родителей есть... Вобщем деть не так расстроен как я!!! Я просто возмущена и оскорблена........
Спрашиваю - Мирослава, тебе тренер говорила, что ты будешь прыгать? Вы готовились? -  Нет....
Потом задним умом понимаю может и к лучшему, что не стали неподготовленные выступать, но обидно до безобразия.........
 Пришли забирать Ярославчика, а в раздевалке шарики, оказывается у нас в группе был День Рожденья и тоже забыли предупредить. Мы договорились на родительском собрании, что Дни Рождения будут вывешивать заранее, чтобы детки смогли принести небольшие презентики и поздравлять именинника. Оделись-обулись, шли сказать "До свиданья!", а какой-то тете тоже почему-то спешилось именно туда,  шарик большой фиолетовый бахнул и у Ярика слезы градом....... и вот потом скажите..... бывают же такие совпадения... Утром все так расчудесно, а  во второй половине дня, хоть под кровать прячься...........
Топали мы топали и домой притопали, благо дома подарки от Св. Николая не распакованные - вот нам и счастье!!! Распаковали, пытались-собирали, а тут и папа уже пришел!!!
А сегодня у Мирославушки был танцевальный дебют!!!
Наша Снежинка кружилась в танце на новогодней ёлочке во Дворце Творчества. Танец на пять минут, а эмоций на целый день!!! Чуть позже залью сюда видео, а пока фото.






По дороге домой купила масе белые розы, поздравила с первым выступлением на большой сцене.
Перекусили и снова побежали - за Ярославчиком в садик, а по дороге купили два небольших конструктора с гоночной машинкой. Один конструктор Ярославчик подарил вчерашнему имениннику, а второй с удовольствием рассматривал сам. Быстренько оделись и побежали на открытие нашей Топольской ёлочки. Народу собралось очень даже прилично, не смотря, что в четыре еще многие на работе. Жаль погода подвела - утром был дождь и лужи перед ёлкой даже в темноте выглядели как-то совсем не празднично...  А еще организаторы как-то совсем не подумали об освещении, света гирлянд на ёлке совсем не хватало и танцевальные номера в свете крошечного фонарика, который держала видимо руководитель ансамбля, были очень плохо видны. Хотя меня порадовало, что наконец-то родители и руководители начали думать о детях, а не о высоких дядях - костюмы были по сезону - курточки-шапочки-шарфики.... А ведь еще пару лет назад мамы бились с хореографами, мол детей в сарафанчиках на мороз не выпустим - танцуйте сами!!!
Отвлеклась я однако, но апофеозом этого всего действа стали конкурсы-развлечения. Как только сказали, что будут подарки - флаера на каток, так толпа смела детишек, которые стояли впереди и началась настоящая давка!!!! Это было ужасно!!! я забрала детей, но Ярику хотелось посмотреть на Деда Мороза поближе, поэтому далеко мы не ушли, остановились по близости на детской площадке. И зря! В темноте я просто не заметила огромное скопление воды внизу горки, куда сынуля благополучно съехал. Так что на этом наш праздник закончился, мы побежали сушиться!!!!
Дома оказалось все не так страшно, но стирки маме прибавилось:)))
Пока детки занимались конструктором и даже некоторые из них пытались сделать домашнее задание, мама собрала сумку в бассейн. Так что пока меня пустили к компьютеру решила все записать!!! Фух!!!

3 комментария:

  1. вот это да, как насыщенно!:) молодечики!:) Соня посмотрела на фотографии и сказала: "Мирослава мне нравится! у нее платье прям как у балерины!":)

    ОтветитьУдалить
  2. о и тут напишу:) ух какая Мирослава славная балеринка:)))
    я ж говорила ваш ритм очень насыщенный и очень интересный и столько всего каждую минутку происходит интересного - и вокруг вас:) масюньки-милашки-любимки мои ВЫ:)))

    ОтветитьУдалить
  3. ой самое главное забыла - ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДЕБЮТОМ:)
    как я понимаю Мирославу и знаю что она сейчас чувствует и переживает как никто другой:))))

    ОтветитьУдалить