понедельник, 29 августа 2011 г.

Я - СВОБОДЕН!!!!!!!!!

Впервые за два месяца я сама дома уже целых два с половиной часа!!!! Честно говоря, слегка ошалела и сначала просто носилась по квартире.... А теперь вот задумалась, чтобы сделать в первую очередь - повязать, порисовать, повышивать, перебрать в конце-концов летние фотографии????????? или просто написать про выходные.... А тоже стыдно - ребенок в своем блоге чаще бывает, чем я. На удивление идея с виртуальным дневничком не просто понравилась Мирославе, а пошла на "ура" - каждый день по записи делает! Научилась сама открывать и записывать новое сообщение, пользуется орфографической проверкой и сама публикует! Кто бы мог подумать, что детки у нас такие сообразительные!!!

про субботу:)))

Пока папа отсыпался мы с детками учились рисовать попугая. Сейчас у нас любимый мультик - Рио, смотрим как минимум раз пять в неделю, а песни и мотивы напеваем ежедневно и не единожды.

После папиного пробуждения мы позавтракали (или пообедали?) и я все-таки решилась на поездку в Плато за рюкзаком и туфельками, как говорилось в рекламе по супер низкой цене. В прошлое воскресенье мы были в Плато на 12-ом квартале, а там все товары по акции скупили предприниматели с первого этажа, добавили по 100 грн и продавали. Я таки решилась проверить, что же в остальных магазинах этой сети - картина все та же - все акционные товары закончились, хотя реклама по всему городу, на огромных бигбордах.

Но как говориться все, что ни делается - все к лучшему. Пошла я на рынок в поисках рюкзака, пересмотрела мильён.... папа точно б не выдержал моих поисков незнамо чего.... и все-таки решилась - купила!!!

Ярославчик во всем копирует сестру, поэтому многие покупки пришлось дублировать - пеналы, альбомы, тетрадки, линейки, ластики, карандаши и краски... И вот, чтобы не было у сыны обид решила я и ему купить подарочек - машинку Мака из Тачек-2. И не прогадала - восторга было у обоих!!! (Но рюкзак Ярику все же хочется - договорились чуточку попозже купить.)

*** мысли в слух - где-то и когда-то я читала в умных книжках, что не все и сразу нужно бросаться и покупать ребенку, чтобы он ценил и уважал мамин с папой труд, понимал цену деньгам. Вот совет какого-то умного деденьки - "Не покупайте ребенку все, что он хочет. Желания таких детей, как правило, не знают границ. Сами же малыши постоянно недовольны жизнью, поскольку не знают, что значит ожидать заветного подарка и по-настоящему радоваться долгожданной игрушке."






А еще Мирославочке я купила часики наручные с Дорой, но подарим их 1-го сентября, пусть отсчитывают счастливые часы пребывания в школе.

Что ни говори, а выходные были очень насыщенными - вчера с утра мы с Мирославочкой обошли три магазина и два рынка в поисках подходящей обувки к первому сентября.

У меня было немного требований к школьным туфелькам - удобные, кожаные, не тяжелые, аккуратные, черные, не лаковые, не сильно дорогие и чтобы Мирославочке нравились. Таки мы нашли то, что хотели по всем параметрам, кроме цены:)))

К первому сентября ребенок почти готов - одет, обут и с настроением, а букет будем покупать накануне.

Еще вчера у нас было запланированное мероприятие в Караване - Урок рисования жидкой глиной. Мы с доцюней ехали сразу с рынка, а папа с Ярославчиком приехали из дому - нравится мне Караван, но уж очень он от нас далеко и маршрутки не совсем удобно ходят (на дорогу от дома чуть больше часа).

Приехали мы за час до назначенного времени, но детишек уже собралось много - в ожидании мы наслаждались игрой фонтана - интересные режимы выплюхивания воды и подсветка - очень здорово веселила малышню. Мирославочка попросила у меня монетки и загадала желания, бросив их в водичку.

Почему-то на этом блогер меня в пятый раз выбрасывает и не сохраняет весь последующий текст... вот уже потихоньку истерю - сохранит хотя бы это предложение. А то один пост пишу целый день...


2 комментария:

  1. ;) какие насыщенный выходные:)
    как время летит уже 1 раз в первый класс на днях;О
    а Ярусь такой рыцарь большой;)

    ОтветитьУдалить
  2. как много может мама сделать за 2 часа :)
    с обновками и подарками вас

    ОтветитьУдалить