понедельник, 24 мая 2010 г.

Про приятности)))

Пока наш папа был в командировке, мы совсем не скучали! А можно сказать даже наоборот, очень активничали. Получили посылку с подарком, который выиграли в призовой акции от "Мастерской Кар". (Акция продолжается поэтому оставлю еще раз ссылку, вдруг и вам подарка захочется:)))










Наш подарок оказался самой настоящей подушечкой, а не наволочкой как я предполагала.

(Это обратная сторона, задничек подушечки:)))

А еще у Чебурашика настоящий носик и замечательные ушки:))) да, что там он весь очень замечательный!!!

Мы много гуляли (как только позволяла погода), занимались...

Сейчас у наших малявочек две любимых передачи - "Твои веселые друзья, зверята" и "Get Squiggling" от  BBC(Великобритания).

Мы подружились с  Бобером Бертом. Узнали, как бобер Берт и его жена подгрызают и валят деревья, чтобы бревнами и ветками перегородить реку! Посмотрели, как бобры создают плотину, в которой образуется глубокая заводь - именно здесь эти сообразительные животные строят свое жилище, надежно защищенное от врагов. А еще они запасаются едой на зиму. Бобры - очень деятельные зверьки!

А еще посмотрели фильм про Слоненока Эбу, который живет в Национальном парке Кении "Амбосели"со своей семьей. Мама Эбу, Или - глава стада, папа Свабу - самый большой слон в парке. Мы наблюдали за первыми днями жизни Эбу, за тем, как он учится пользоваться хоботом и находить прохладные местечки в тени.

"Get Squiggling" - для нас 3в1 - мы как раз руку к школе готовим, элементы рисования и английский с удовольствием (смотрим в оригинале без перевода, практически все понятно, даже если языка совсем не знаешь)!!! В последней серии про снеговика, была замечательная видеовставка из реальной жизни, когда мама деткам из сока делает мороженое. Все так просто!!! Оказывается есть пластиковый контейнер-форма, в который наливается сок, сверху накрывается металлической крышечкой с прорезями для палочек, вставляются эти самые палочки, в морозилку... и чудо готово!!! Вобщем размечталась я, обыскала практически все И-нет-магазины, но ничего подобного не нашла... Как по мне, удивительная, простая и полезная штука.

А вот уже с папой ходили на прогулку.








Интересно, что это за растение? Кто-нибудь знает как оно называется? Помощь зала!!!

4 комментария:

  1. Какой классный Чебурашка!здорово!
    И цветочки-травки замечательные!!!
    И девчушки-красотули!

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю с приобретением))))

    ОтветитьУдалить
  3. чебураха прикольный)))))))))) поздравляю

    ОтветитьУдалить
  4. О! Подарок чебурашистый - просто суперский!!! Поздравляем;-)

    ОтветитьУдалить