воскресенье, 25 ноября 2012 г.

Новогодняя елка по фен-шуй

Взято - http://amorez.com/horoscope/3640-feng-shui-christmas-tree.html

Для новогодней ёлки, как символа замечательного праздника, плохого места в доме нет.

    Но хотелось бы, чтобы она не только радовала глаз, но и помогала осуществлять все заветные желания и улучшать жизнь в наступающем году. Когда выберите на новогоднем базаре свою зеленую красавицу, определите для нее лучшее место в вашем доме. И не бойтесь для этой цели делать перестановки, для ёлочки это важно.

Новогодняя елка по фен-шуй

    Для начала определитесь, чего вы больше всего хотите, и на основании этого выбирайте место.
1.    Если вы хотели бы, чтобы ёлочка доставила детям много радости, поставьте ёе справа от входа в комнату, а если вам хотелось бы укрепить с ёе помощью семейные отношения – то лучше поставить ёе слева.
2.    Чтобы улучшить любовные взаимоотношения, нужно поставить ёлку на место супружеской кровати, это поможет придумывать идеи как разнообразить и улучшить сексуальную жизнь. Ёлка, как символ яркого праздника, передаст эти качества и в супружескую жизнь.
3.    В Новом году вас будет ждать финансовое благополучие, если вы поставите ёлку в самом дальнем углу комнаты, а ее ветви украсите монетками и красными лентами – они символизируют финансовое благополучие.
4.    Развитию вашей личности, и в особенности, лидерских качеств ёлка будет помогать, если поставить ее прямо у входа в комнату или же в ближнем левом углу. В таком случае, ваши контакты с внешним миром будут расширяться, а интеллектуальные и творческие способности – успешно развиваться.
5.    Продвижению по карьерной лестнице будет способствовать ёлочка, поставленная напротив входа. Это идеальный вариант размещения ее в офисе.
6.    Чтобы все ваши мечтания осуществились, лучше всего размещать новогоднюю красавицу в центре комнаты. Тогда вокруг нее можно будет и танцевать, и водить хороводы. Кроме того, так проходит воссоединение энергетики человека с энергетикой праздника, что поможет скорее осуществить все задуманное.

Новогодняя елка по фен-шуй

Так же нужно и правильно украсить ёлочку. Она, как символ самого человека, может притягивать все то, чего человек сам бы хотел. Для этого достаточно ориентироваться по сторонам света и вешать на нее то, чего не хватает в реальной жизни. Только желательно не перестараться, чтобы не нарушить гармонию украшений.
Те ветки, которые смотрят на юг, лучше украсить золотыми шарами и красными лентами, это принесет богатство.
На юго-западе лучше повесить парные игрушки, там же поставить Деда Мороза со Снегурочкой.
На западе и северо-западе украсьте ёлочку колокольчиками, это символ общения. А на северном направлении лучше повесить синие шары.
Восточные ветки лучше украсить парными игрушками – голубками, ангелами, вишенками.
На юго-востоке лучше всего повесить несколько крупных купюр, перевязанных красной ленточкой и монеток, а так же золотых рыбок, они обеспечат вам хороший денежный поток.

    Ваша ёлочка получилась пестрой? Ничего страшного, ведь жизнь человека должна быть яркой и разнообразной, тогда и ощущение праздника не будет покидать вас целый год.

Интересная статья, добавлю, как нужно убирать после праздника новогоднюю ёлочку. Итак, не переживайте если с ёлки упала игрушка и разбилась, соберите осколки, загадайте желание. 
Иголочки с новогодней елки собирайте и делайте трёхчасовую настойку для принятия ванны.
Место на котором стояла ёлка, набрало много положительной энергии, поставте стул на это место и немного посидите. 
Остатки новогодних свечей слепите в одну свечку и зажигайте потом при неприятностях.
Последнюю снятую игрушку используйте как оберег, повесте где-нибудь в доме до следующего нового года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий