среда, 22 февраля 2012 г.

Обо всем по чуть-чуть....

    Мирослава ставит в тупик своими вопросами все чаще это иностранные слова, потому как славянские +/- она может трактовать сама и соотносить те знания, которые у нее уже есть, додумываться и фантазировать...
    А вот вчера ей было интересно что такое "муляж" и почему эта табличка висит на чипсах. Пришлось помимо значения самого слова, еще объяснять "ментальность" нашего народа и психологические аспекты рекламы.
    "Нонсенс" ляпнула я в одной из фраз и Мирослава тут как тут - Мама, а что это слово значит? И так его пробует с разной интонацией, но все же ждет моих разъяснений....
   Все чаще задумываюсь о выходе на работу, но не потому что мне дома надоело, а потому что денег катастрофически не хватает, на самое основное. Но тут же отбрасываю все эти мысли потому, что забросить детей это не выход. Искренне удивляюсь как в разных европейских государствах многие наши сограждане живут и весьма достойно на всевозможные пособия. У нас же странное представление о пособиях вообще и содержании детей в частности.
    Я не могу претендовать ни на один из видов пособия, и если я не вышла на работу после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3-х летнего возраста, сама виновата. Т.е. в нашей стране трехлетний ребенок должен самостоятельно добывать себе пропитание и оплачивать детский сад.
   Вот очередной раз натолкнулась на удивлялки русского собрата в Бельгии.
Больше всего порадовали последние пункты. Так что согласна на Бельгию!!!
 42. Все магазины работают до 5-6, после этого времени можно стреляться. Если вы покупаете мебель, то доставка работает только с 9 до 5 и только по будням. Ведь несправедливо, что кто-то будет работать допоздна, а кто-то нет.

43. В Бельгии очень высокие налоги, порядка 45%, правительство их неоднократно пыталось понизить, но большинство населения против этого, так как большинство населения в Бельгии не работает, а живёт на пособие.

Так что согласна на Бельгию!!!
Единственная загвоздка язык, так что прислушиваюсь к урокам французского))))

Комментариев нет:

Отправить комментарий