понедельник, 20 февраля 2012 г.

Биология с малятами на практике)))

     Доброе утро всем!!!! Мои шилопопы в саду и школе и у меня есть часик-другой полистать блоги и оставить свое приветствие.
     Выходные были насыщенными домашними событиями, но об этом как-нибудь по позже - пятью минутами не отделаюсь.
     Решилась в конце концов посеять тимьян))) вот мама смеяться будет!!!! все детство на буграх этот самый чабрец собирала, а тут решила в горшке выращивать!!!


      Лук. Самый обыкновенный. Мирослава захотела зеленого лука, пожаловалась бабушке, мол купить надо, а бабушка ей и говорит, а что вы не ставили проращивать луковицы?
Бабуля прислала лук, Мирослава уговорила папу, что нужно купить "грядку" на подоконник, посадили и вот теперь доцюнина задача поливать и выращивать.
      А еще у нас вырос целый цветочек, из обрезков пекинской капусты. Купили кочан, порезали на салат, а нижнюю часть не стали выбрасывать, решили хомке нашему скормить. На следующее утро решили добавить водички, чтоб не засохли листики, а эти ошметочки взяли и пошли расти, да еще как!!! За неделю уже и цветы видно!!!



3 комментария:

  1. ой:) заразила тоже хочу теперь чабреца посеять:) у меня уже 5 отростков - мандаринок-клементинок:))) я счастлив и теперь как "кощей над златом чахну" - холю и лелею:))) и думаю уже чеб еще интересного к ним в компашу поселить на подоконник)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а похвастайся миртом своим, я хоть погляжу...

      Удалить
    2. я ж Миртом хвасталась в блоге:)))
      http://nadin-amber.blogspot.com/2011/12/blog-post.html
      а как разросся я буду хвастаться уже весной еще не фотографировала его и мандаринками тоже:)))

      Удалить