среда, 29 июня 2011 г.

Вышивательное...

С огромным удовольствием вышиваю "Квiти Слобожанщини" із серії Мальовнича Україна"подсмотрела у Ланы, влюбилась!!! Хотя если б сразу зашла на сайт производителя вряд ли б соблазнилась - у Ланы эти домички были яркими и без рамочек, а еще чувствовалось с каким вдохновением вышивался каждый крестик!!! Вобщем я прониклась!!! Купила пока три наборчика.

Что не понравилось - ниточек впритык, и они разрезаны достаточно коротко, как для меня - приходится очень часто - начинать/заканчивать. Схема четкая, но некоторые символы подобраны не очень удачно - один кусочек спутала, придется докупить один моточек рыжего (нитки Аnchor, но не указан номер, придется подбирать). Еще бы я наверное либо отдельно схему с беком поместила, либо линию бека прорисовала другим цветом - потому что на границе двух цветов - один из которых символ точечка, а второй маленький крестик и проходит жирная линия бека по диагонали клеточки - можно только догадываться, что же имел ввиду автор. Ткань отличная - белоснежная, подкрахмаленная, не сыпется, но для себя бы я взяла клеточку чуточку поменьше. Поэтому думаю, что в следующих двух таки заменю...

Очень понравилось - отличные дизайны, было бы 12 - отшила б календарь!!! Отличные комплектующие - ткать, нитки, игла. Про нитки - особая радость - даже для такой крохотульки используется палитра, как для настоящей картины - здорово подобраны цвета и оттенки!!! Первый набор в котором мне не хочется ничего менять из цветов!!! Здорово что не стали перегружать схему - половиками, четвертинками крестиков - шить одно удовольствие!!!

Вот что у меня на сегодня:

1 комментарий: